Примерное время чтения: меньше минуты
82

В Новосибирской области назвали районы, где ожидается паводок

Андрей Степанов / АиФ-Псков
Новосибирcк, 19 марта - АиФ-Новосибирск.

Весна в Новосибирской области может принести не только тепло, но и серьёзные подтопления. Из-за рекордных снегопадов риск паводка в этом году выше обычного.

По данным гидрометслужбы, больше всего воды ожидается на реках Карасук, Бакса, Каргат, Омь, Бердь и Иня. Наибольшая угроза — в населённых пунктах: Черновка (Карасукский район), Пихтовка (Тогучинский район), посёлок Гавриловский (Каргатский район), Куйбышев (Омская река).

Там возможен выход воды на пойму, затопление дач, дворов и перелив через дороги. Однако точный прогноз станет ясен только в конце марта, всё зависит от того, какая погода установится в апреле.

Жителям прибрежных районов рекомендуют следить за официальными сообщениями МЧС и быть готовыми к возможным эвакуациям или ограничениям.

Ранее АиФ-Новосибирск писал, что синоптики назвали самый теплый день весны в Новосибирске.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах