Примерное время чтения: меньше минуты
87

В Новосибирской области объявили опасную неделю жары и пожаров

Екатерина Маринина / nsk.aif.ru
Новосибирcк, 9 июля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области объявлена неделя повышенной опасности. Региональное управление МЧС (РСЧС) распространило экстренное предупреждение, в котором сообщило о сочетании аномальной жары и высокого риска природных возгораний.

Согласно прогнозам синоптиков, с 11 по 17 июля на территории региона установится жаркая погода: столбик термометра будет подниматься до отметки +30 градусов и выше. На фоне температурных рекордов местами ожидается пожароопасность четвертого класса. В зону особого риска попали Убинский и Карасукский муниципальные округа, а также Болотнинский и Краснозёрский районы.

Специалисты ведомства напомнили жителям о необходимости строгого соблюдения правил безопасности. В период высокой угрозы возгорания категорически запрещено разводить открытый огонь, оставлять непотушенные костры и бросать окурки в сухую траву. Кроме того, сохраняется серьезная опасность происшествий на водоемах во время отдыха у воды.

В случае возникновения чрезвычайной ситуации новосибирцев призывают незамедлительно звонить по единому номеру экстренных служб — 112.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах