Примерное время чтения: меньше минуты
41

В Новосибирской области осудят пенсионера за незаконный вылов рыбы

Новосибирcк, 22 июня - АиФ-Новосибирск.
В Карасукском районе утвердили обвинительный акт в отношении 68-летнего местного жителя, который решил порыбачить в период нерестового запрета. Об этом сообщили в прокуратуре Новосибирской области.
 
В апреле этого года пенсионер приехал на разлив реки Карасук и, не имея никакого разрешения, расставил в воде шесть сетей. С их помощью мужчина выловил 74 карася, но был замечен инспектором рыбнадзора прямо на месте преступления.
 
Ущерб водным ресурсам оценили в 37 тысяч рублей. Обвиняемый полностью признал вину и возместил причиненный ущерб. Теперь уголовное дело передано мировому судье для рассмотрения по существу.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах