Примерное время чтения: меньше минуты
124

В Новосибирской области поймали водителя, работавшего без лицензии такси

Новосибирск, 28 мая - АиФ-Новосибирск.

В Коченёвском районе Новосибирской области сотрудники регионального Минтранса совместно с Госавтоинспекцией провели рейд, направленный на выявление нелегальных перевозчиков. Проверка проходила на территории села Чик. Об этом сообщили в пресс-службе министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

В ходе мероприятия был остановлен водитель, который осуществлял перевозку пассажиров с нарушением действующего законодательства.

Установлено, что у автомобилиста отсутствовало разрешение на осуществление таксомоторной деятельности, а сведения о нём не были внесены в официальный реестр легковых такси. Кроме того, транспортное средство не было надлежащим образом зарегистрировано для оказания таких услуг.

Материалы по факту выявленных нарушений переданы в ГУ МВД России по Новосибирской области для составления административного протокола.

В ведомстве подчеркнули, что подобные рейдовые мероприятия проводятся на регулярной основе и направлены на повышение безопасности пассажирских перевозок. Жителям также напомнили, что по вопросам качества и законности услуг такси можно обращаться в единый контактный центр по номеру 110.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах