Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
Новосибирск
Примерное время чтения: 1 минута
351

В Новосибирской области предупредили о штрафах за браконьерство

Инспекторы охотнадзора Новосибирской области начали активнее патрулировать прибрежные зоны и водоёмы. Усиление контроля связано с летним сезоном, когда возрастает активность не только туристов, но и браконьеров. Об этом сообщает Горсайт

Как поясняют специалисты, в этот период дикие животные страдают от нашествия гнуса, оводов и мух, что делает их особенно уязвимыми.

В Министерстве природных ресурсов региона напомнили об ответственности за незаконную охоту. Так, штраф за отстрел самца лося составляет до 240 тысяч рублей, за самку - до 400 тысяч рублей.

Местный житель Михаил Бредигин отмечает, что в деревне, расположенной неподалёку от лесных угодий, в основном проживают пожилые люди. По его словам, именно они чаще всего становятся свидетелями незаконной охоты или движения техники в охраняемых зонах.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах