Примерное время чтения: меньше минуты
49

В Новосибирской области произошло 12 пожаров из-за детских игр с огнем

Новосибирcк, 6 августа - АиФ-Новосибирск.
В Новосибирской области растёт число пожаров из‑за детской шалости с огнём: с начала 2026 года зафиксировано 12 таких возгораний — это на три случая больше, чем за аналогичный период прошлого года. При этом в нынешнем году обошлось без погибших, хотя в прошлом в результате одного из пожаров человек погиб.
 

Один из последних инцидентов произошёл 8 июня в селе Травное Доволенского района: загорелась надворная постройка, площадь пожара достигла 100 кв. м. Пожарные прибыли через три минуты после вызова и ликвидировали огонь за 20 минут — никто не пострадал.

В МЧС подчёркивают, что большинство подобных происшествий можно предотвратить. Родителям советуют регулярно напоминать детям о правилах пожарной безопасности и не оставлять их без присмотра рядом с источниками огня: даже, казалось бы, безобидная игра способна привести к серьёзным последствиям.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах