Примерное время чтения: меньше минуты
19

В Новосибирской области разработали карту патриотического туризма

Новосибирск, 11 октября - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области появилась карта патриотического туризма, которую в 2026 году разработала выпускница Сибирского государственного университета геосистем и технологий Ксения Самойлова. Проект предназначен для организации экскурсий, уроков краеведения и туристических поездок.

На карте собраны музеи, памятники, мемориальные парки, скверы и места, где горит Вечный огонь. Также на ней обозначен маршрут автопробега «Дорогами войны» и представлен перечень памятных дат, связанных с историей Новосибирской области.

Научный руководитель проекта Людмила Радченко подчеркнула, что карта призвана сохранить память о героическом прошлом региона и познакомить жителей с малоизвестными страницами его истории.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах