Примерное время чтения: меньше минуты
95

В Новосибирской области с начала сезона ликвидировали 44 лесных пожара

Новосибирcк, 6 июля - АиФ-Новосибирск.
С начала пожароопасного сезона в Новосибирской области зарегистрировано 44 лесных пожара, огонь прошёл по территории площадью более 2130 гектаров, из которых около 1457 гектаров покрыто лесом.
 
Большинство возгораний — 24 — выявлено благодаря наземному патрулированию, ещё 13 — с помощью космомониторинга. Основными причинами пожаров стали неосторожность местного населения, переход огня с сельскохозяйственных земель и земель запаса, а также воздействие ЛЭП и грозовые разряды.
 
Для борьбы с огненной стихией привлекались более 250 человек и 93 единицы техники, а патрульная авиация налетала свыше 339 часов. Специалисты провели более 5300 контрольных мероприятий, по результатам которых к административной ответственности привлечены 84 человека, а общая сумма штрафов превысила 441 тысячу рублей.
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах