В Новосибирской области за последнюю неделю вода полностью ушла из последнего подтопленного жилого дома. Об этом сообщил заместитель начальника ГУ МЧС России по региону Евгений Лебедев на оперативном совещании в областном правительстве, пишет ТАСС.
По его словам, за отчётный период также освободились от воды 15 приусадебных участков.
На данный момент в регионе сохраняются подтопления: шесть дачных домов, 24 приусадебных участка и 16 садовых участков.
Кроме того, паводковая ситуация сохраняется на отдельных территориях транспортной инфраструктуры. Подтоплены два участка автомобильных дорог, из-за чего нарушено сообщение с двумя населенными пунктами.