(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
111

В Новосибирской области введут новую выплату для многодетных семей

Елизавета Безуленко / АиФ
Новосибирск, 17 апреля - АиФ-Новосибирск.

С 2026 года в Новосибирской области начнёт действовать новая мера поддержки для многодетных семей, сообщили в отделении Социального фонда России по региону.

Выплата будет назначаться с учётом доходов и имущественного положения семьи. Среднедушевой доход не должен превышать 1,5 прожиточного минимума — в регионе это 26 067 рублей на человека.

Механизм поддержки основан на перерасчёте НДФЛ: в течение года удерживается налог по ставке 13%, после чего по итогам года он пересчитывается до 6%, а разница возвращается семье.

Получить выплату смогут граждане РФ — налоговые резиденты, при отсутствии долгов по налогам и алиментам. Заявления можно будет подать через «Госуслуги», МФЦ или клиентские службы СФР с 1 июня 2026 года. Перерасчёт будет произведён за 2025 год.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах