Роспотребнадзор по Новосибирской области продолжает контроль за качеством и безопасностью хлебобулочных и кондитерских изделий. В течение 2025 года специалисты ведомства отобрали и проанализировали 388 проб продукции, сообщили в пресс-службе регионального управления.
Из них 67 образцов исследовали по санитарно-химическим показателям, 154 — по физико-химическим и органолептическим характеристикам, еще 205 — по микробиологическим параметрам.
По итогам лабораторных исследований в отдельных случаях была выявлена продукция, не отвечающая установленным требованиям. В таких ситуациях Роспотребнадзор оперативно принимал меры, приостанавливая реализацию и предотвращая поступление некачественных товаров на потребительский рынок.