За последние сутки в Новосибирской области провели масштабные работы по расчистке дорог от снежных заносов. Силами дорожных служб было обработано более 3,5 тысяч километров региональных трасс. Об этом сообщили в мэрии областного центра.
На уборку снега было направлено 806 единиц специальной техники. В работе были задействованы 409 комбинированных дорожных машин, 74 автогрейдера, 288 тракторов со снегоуборочным оборудованием, а также 35 погрузчиков и экскаваторов.
Помимо уборки снега, дорожники провели работы по обработке проезжей части противогололедными материалами — ими посыпано 224 километра дорожного полотна. Такие меры направлены на предотвращение образования наледи и обеспечение безопасности водителей в зимний период.