Примерное время чтения: меньше минуты
72

В первый день ЕГЭ написали более 4,7 тыс. новосибирских выпускников

Игорь Харитонов / АиФ
Новосибирcк, 2 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области стартовал основной этап государственной итоговой аттестации, к которой в этом году присоединились 16 298 человек. Как сообщили в региональном правительстве, подавляющее большинство участников — 14 657 человек — это выпускники текущего года, к которым также присоединились выпускники прошлых лет и студенты колледжей.

Экзаменационная кампания, которая продлится до 9 июля, открылась 1 июня испытаниями по истории, литературе и химии. В первый же день свои знания по истории проверили 2 256 человек, по химии — 1 716, а по литературе — 729 участника. Предварительные результаты станут известны примерно 13 июня.

Для обеспечения прозрачности и честности проведения экзаменов в регионе было организовано 122 пункта, каждый из которых оснащён системой онлайн-видеонаблюдения. Чтобы получить аттестат, выпускникам необходимо успешно сдать обязательные русский язык и математику, в то время как остальные дисциплины, включая самые популярные в 2026 году обществознание, информатику и биологию, остаются на их личное усмотрение.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах