Примерное время чтения: меньше минуты
107

В поле под Новосибирском почти разобрали самолёт «Уральских авиалиний»

Новосибирcк, 23 января - АиФ-Новосибирск.

К финалу подходит демонтаж самолёта «Уральских авиалиний», который в сентябре 2024 года экстренно сел на пшеничное поле под Новосибирском. В настоящее время специалисты разбирают детали и агрегаторы. Об этом сообщили в пресс-службе авиакомпании.

Отмечается, что работу с воздушным судном начали с салона и кабины пилотов. На сегодняшний день демонтированы двигатели, капоты, реверсы; снята электроника. В последнюю очередь специалисты занялись стойками шасси.

К утилизации уже готовы фюзеляж, крылья, хвостовое оперение самолёта. По данным, «Уральских авиалиний» все компоненты отправят на проверку в Екатеринбург. Специалисты решат — есть ли что-то готовое к дальнейшей эксплуатации. Цитата из сообщения пресс-службы:

«Полностью вывезти все элементы воздушного судна с поля авиакомпания планирует не позднее февраля 2025»

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах