В Бердске нашли участок земли для размещения нового кладбища. Правительство Новосибирской области уже рассмотрело возможность приобретения территории администрацией.
Участок находится в Совхозном сельсовете Исктимского районе. Как отмечает издание «Бердск-онлайн», ранее с такой инициативой выступили депутаты городского совета.
Заполняемость нынешнего городского кладбища приближается к максимальной отметке. Эксперты полагают, что через 3-4 года в Бердске будет негде хоронить людей, поэтому вопрос нужно решить оперативно.
Теперь участок в 22 гектара необходимо включить в границы города. С такой инициативой в ходе сессии совета депутатов выступил начальник управления градостроительства Дмитрий Есиков.
Напомним, что сейчас в Бердске планируют построить колумбарную стену для захоронений урн с прахом.
В Новосибирске первый современный вытрезвитель откроется в 2023 году
Стало известно, какая погода будет в Новосибирске на Крещение
В Новосибирске самая дорогая квартира в 2022 году стоила 50 млн рублей
В Новосибирске проезд в транспорте подорожает до 30 рублей с 23 декабря