По итогам опроса на сайте мэрии Новосибирска, почти 70% респондентов поддержали идею перекрыть для автомобилей улицу Ленина на летний период. Возможно, площадь сделают в стиле московского Арбата.
«Специалисты говорят, что именно улица Ленина наиболее приспособлена к тому, чтобы сделать её пешеходной— объяснил выбор властей мэр Новосибирска Анатолий Локоть. — На ней в шаговой доступности есть музеи, кафе, кинотеатр и другие развлечения. Главный вопрос сейчас в том, чем же заполнить её. Мы не хотим, чтобы площадь превратилась во вторую барахолку».
Сейчас озвучен вариант того, чтобы сделать улицу для художников на подобии Арбата в Москве, но будут рассматриваться и другие предложения.
Площадь Ленина на первое время планируется перекрывать только по воскресеньям, когда поток машин снижен. В перспективе её сделают открытой только для пешеходов в праздники и в оба выходных. Схема проезда, скорее всего, будет аналогична автодвижению в день города.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть