Примерное время чтения: меньше минуты
256

В Новосибирске на прилавках магазинов появились съедобные цветы бегонии

Кирилл Журавок / АиФ
Новосибирск, 13 декабря - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирске запустили производство съедобных цветов, которые пользуются спросом спросом в Европе. Такие цветы уже появляются на полках магазинов.

Производство съедобных цветов запустила компания «Сибросток». Создатели пришли к такой идее ещё 5 лет назад. О таких цветах они узнали от людей, которые увидели их в Европе.

«Мы провели мониторинг, и увидели, что тогда сибиряки были морально не готовы к такому продукту. В 2023 году мы решили его запустить. Пока на рынок поступают пробные партии. Пока их покупают рестораторы», — пояснила изданию Infopro54 Анастасия Бессонова.

В настоящее время компания выращивает 12 видов пищевых цветов — виолы, бегонии и листья настурции. Объёмы производства сейчас составляют 100 упаковок в неделю и отправляются на прилавки в METRO Cash and Carry.

В дальнейшем компания планирует наращивать производство и поставлять цветы в другие регионы Сибири.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах