Эксперты и общественники мегаполиса сегодня, 21 июня в пресс-центре «АиФ на Оби» рассказали о проблемах, связанных с провалами в асфальте и предложили пути их решения.

В Новосибирске в последнее время было много случаев, когда колеса машин на автодорогах, и даже пешеходы проваливались в ямы, которые есть повсюду- на придомовых территориях, на дорогах, на пешеходных дорожках. Например, совсем недавно на 4-м переулке Серафимовича, расположенном в Ленинском районе восьмилетний мальчик угодил в двухметровый плен, возвращаясь днём из школы.
«У каждой территории есть свой владелец, - рассказал в ходе круглого стола Юрий Сердюк, заместитель начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии города Новосибирска. - Если провал образовался на придомовой территории, это зона ответственности управляющей компании, которую избрали собственники жилых помещений того или иного дома. Если же эта территория относится к улично-дорожной сети, то это зона ответственности подразделений главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска и районных администраций».


При этом, вся информация о провалах, которые случаются на территории города, поступают в единую диспетчерскую службу мэрии. Горожанам следует обращаться по телефону 051. Подробный материал о проблеме ям в мегаполисе читайте в номере газеты «Аргументы и факты на Оби» в ближайшее время.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть