Примерное время чтения: меньше минуты
378

В Новосибирске у единственной в РФ пары золотистых такинов родился первенец

Новосибирск, 11 июня - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирском зоопарке в семействе золотистых такинов родился первенец. Эти животные содержатся в Новосибирском зоопарке с 2020 года. Об этом сообщили в группе «Новосибирский зоопарк» в соцсети «ВКонтакте».

«Мать отлично справляется со своими обязанностями. Малыш любопытный, интересуется всем вокруг, но далеко от мамы не отходит. Детёныш отличается более тёмной окраской — золотые оттенки появятся позже», — говорится в сообщении.

Это единственная пара в РФ, поэтому появление детёныша стало историческим событием для зоопарка. Золотистые такины — одно из самых редких животных. Численность его популяции не превышает пяти тысяч особей. Международный союз охраны природы присвоил ему статус вида, находящегося в уязвимом положении.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах