В Новосибирске родители учеников четвёртого класса школы №141 решили бойкотировать учебное заведение из-за девочки с «деструктивным поведением». Они написали обращение директору учреждения, в котором указали, что их дети не будут посещать занятия, пока неадекватного ребёнка не переведут в другой класс.
Новосибирцы пробовали перевести детей в другой класс – 4 «Е», однако руководство школы отправило девочку в ту же группу детей. Педагоги говорят, что нужно немного потерпеть и проблема решится, но родители очень сомневаются.
Кроме того, утверждается, что из-за девочки дети лишились классного руководителя. Преподаватель не выдержала постоянных срывов занятий и уволилась.
О проблеме родители также написали в паблике «Моя Первомайка» во «ВКонтакте». В комментариях под постом с официальной страницы мэрии Новосибирска ответили, что «ситуация очень деликатная», а потому подлобные вопросы необходимо рассматривать в индивидуальном порядке в общении с родителями и детьми.
Напомним, ранее в Новосибирске дети избили на площадке 9-летнюю девочку.