В Новосибирске 61-летнюю истязательницу собак заключили под стражу на два месяца. Об этом сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры.
Напомним, пенсионерка держала 29 собак в доме на улице Днепровская, 6. Животные жили на улице в клетках и постоянно недоедали, несколько из них умерли в мучениях. Другие псы становились агрессивные и пугали прохожих, из-за чего на их хозяйку неоднократно жаловались соседи.
Против сибирячки возбудили уголовное дело по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными». Его взял на личный контроль глава СК РФ Александр Бастрыкин. Сегодня, 10 февраля, суд избрал меру пресечения.
«10 февраля суд удовлетворил ходатайство следователя, подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца, до 8 апреля 2023 года», — проинформировали в прокуратуре.