Примерное время чтения: 1 минута
153

В Новосибирске закрыли сайты по продаже санкционного мяса и сыров

Новосибирск, 19 октября - АиФ-Новосибирск.

Железнодорожный суд Новосибирска 19 октября постановил ограничить доступ к двум сайтам, которые продают санкционные деликатесы. Решение закрыть интернет-ресурсы суд принял по заявлению и.о. новосибирского транспортного прокурора Владимира Картавенко.

Сайты с «санкционкой» обнаружила прокуратура в ходе мониторинга сети на предмет запрещённой информации. Они содержали сведения о продаже и доставке в Россию сыров и мяса из Франции, Испании и Италии, торговля которыми запрещена в стране. 

«Признать информацию, распространяемую посредством сети "Интернет" и размещенную на интернет-сайте по сетевому адресу fazenda-market.store, запрещенной к распространению на территории Российской Федерации», - говорится в документе на сайте суда. Такое же решение суд принял по сайту gurman.ru. 

На момент публикации оба сайта продолжают работать.

Ранее в Новосибирске сотрудники таможни изъяли санкционный сыр и хамон, а также разные сорта сыра из Италии, Испании, Германии и Голландии. Всю конфискованную продукцию вскоре уничтожили.

 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах