За прошлый год в регионе установили новый рекорд по строительству социальных объектов.
В 2023 году в области появилось 80 новых соцобъектов, охватывающих все районы. А на начало этого года продолжается строительство 217 объектов, в число которых входят медицинские учреждения, спортивные комплексы, объекты культуры, а также жилье для льготных категорий граждан.
Министр строительства региона Алексей Колмаков подчеркнул, что такого быстрого темпа строительства социальных объектов в области не было десятилетиями. Подобный рост связан с активным участием в национальных проектах, сообщает портал «Горсайт».
По словам Колмакова, 2023 год оказался показательным, насколько эффективны данные проекты в нашем регионе. В эксплуатацию ввели 80 новых объектов, 39 из которых связаны с медициной, а 32 – дома под служебное жилье и для детей-сирот. При этом построили 6 объектов образования, 2 спортивных комплекса, а также один значимый объект культуры – ДК в Карасуке, его история длилась более 30 лет.