Примерное время чтения: меньше минуты
91

В НСО пьяному водителю дали срок за смерть пассажира в перевёрнутой машине

@ fabrikasimf / unsplash.com
Новосибирск, 14 апреля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области Барабинский районный суд вынес приговор в отношении Ивана Богданова, который в состоянии алкогольного опьянения совершил опрокидывание автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

Фигурант в алкогольном опьянении за рулём ВАЗ 2106 без прав двигался по трассе со скоростью около 100 км/час. Мужчина перевозил двух пассажиров, которые не пристегнули ремни безопасности.

«В условиях дождливой погоды и наличии грязи на проезжей части, фигурант при выполнении обгона не справился с управлением и на встречной полосе движения допустил занос и опрокидывание своего автомобиля», — говорится в сообщении.

В результате аварии один пассажир получил травмы средней тяжести, другой скончался от полученных ранений.

Водителя признали виновным по факту нарушений ПДД в состоянии опьянения без права управления автомобилем, которые повлекли смерть человека по неосторожности.

Подсудимому назначили лишение свободы на 5 лет с отбыванием наказания в колонии-поселении и лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на 2,5 года.

Приговор в законную силу не вступил.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах