Ленинский районный суд Новосибирска 15 июня вынес приговор водителю рейсового автобуса «НЕФАЗ» Николаю Лукашу за смертельное ДТП. Об этом сообщили в паблике «Суды общей юрисдикции Новосибирской области» в соцсети «ВКонтакте».
Суд установил, что вечером 19 ноября 2024 года Лукаш управлял автобусом на улице Покрышкина в утомлённом состоянии, выбрал скорость без учёта дорожных и погодных условий, а при ослеплении фарами встречного транспорта не снизил скорость и при перестроении совершил наезд на пешехода, который скончался от полученных травм.
Подсудимый вину не признал, однако суд назначил ему наказание в виде трёх лет лишения свободы в колонии-поселении с лишением права управлять транспортными средствами на два года.