Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Аргументы и Факты
nsk.aif.ru
16+
Новосибирск
Примерное время чтения: 1 минута
148

Восемь «фиктивных риэлторов» из Новосибирска попались на мошенничестве

Густаво Зырянов / АиФ
Новосибирcк, 15 июля - АиФ-Новосибирск.

Зампрокурора Новосибирска утвердил обвинительное заключение по уголовному делу о мошенничестве. На скамье подсудимых восемь человек. 

Об этом рассказали в пресс-службе ведомства. 

По версии следствия, в 2021 году брат и сестра разработали преступный план и привлекли к нему соучастников. Работали от имени юрлица, которое зарегистрировано на их отца. 

В Интернете «риэлторы» публиковали объявления о сдаче в аренду квартир — информация в них была ложной. Заинтересованных граждан убеждали заключать договора оказания услуг. Их стоимость варьировалась от 3 до 12 тысяч. 

При этом, считают правоохранители, участники организованной группы вновь предоставляли ложные данные о квартирах и не учитывали требования заказчиков. 

«После обращения потерпевших с заявлением о возвращении им денежных средств в связи с неисполнением услуг по договору, мер к их возврату не принимали, распоряжались по своему усмотрению», — говорится в сообщении прокуратуры.

С июля 2021-го по декабрь 2022-го «риэлторы» похитили более 200 тысяч рублей. Столько им заплатили 37 человек, которые просто хотели снять жильё.

Дело рассмотрит Заельцовский районный суд.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах