Примерное время чтения: 2 минуты
97

Вузы Новосибирской области поучаствуют в китайской образовательной выставке

Новосибирcк, 3 сентября - АиФ-Новосибирск.

Вопросы взаимодействия образовательной сферы Новосибирской области с Китаем, а также подготовка вузов региона к участию в Международной образовательной выставке «China Education Expo 2025» были обсуждены 3 сентября на совещании в Правительстве региона под руководством заместителя губернатора Валентины Дудниковой. Об этом сообщает телеграм-канал «Новосибирская область. Официально».

Замгубернатора акцентировала внимание на значимости сотрудничества Новосибирской области с Китаем. В рамках взаимодействия с вузами региона был разработан проект «Экспорт образовательных услуг Новосибирской области», который стал частью Региональной программы по развитию экспорта до 2030 года с перспективой до 2036 года. В проект входят мероприятия, направленные на увеличение числа иностранных студентов в Новосибирской области и роста доходов от их обучения. Также предполагается стимулирование продвижения российского образования за границей, что будет способствовать развитию экспорта образовательных услуг в регионе и созданию возможности распространения успешного опыта на другие субъекты России.

В обсуждении было подмечено, что новосибирские университеты планируют принять участие в выставке «China Education Expo 2025», которая состоится с 31 октября по 1 ноября 2025 года в Пекине. В выставке в очном формате смогут участвовать от 6 до 10 образовательных организаций региона, в то время как для заочного участия ограничения отсутствуют. Интерес к участию выразили Новосибирский государственный университет, Новосибирский государственный технический университет, Сибирский государственный университет телекоммуникаций и информатики, Технологический институт и филиал Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина. Вузы подготовят информацию о своей деятельности через творческие проекты, буклеты и стенды.

Кроме того, министерство экономического развития региона создало информационный каталог с дополненной реальностью «Вузы Новосибирской области», который доступен на русском, английском и китайском языках, а также видеоролик «Время учиться в Сибири!».

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах