Примерное время чтения: меньше минуты
26

За сутки в Новосибирской области потушили 26 пожаров

Новосибирск, 3 октября - АиФ-Новосибирск.

За прошедшие сутки в Новосибирской области пожарные ликвидировали 26 возгораний, 12 из которых произошли в жилых домах. Кроме того, спасательные подразделения выезжали на 10 ДТП, в результате которых пострадали 10 человек. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС России.

Один из пожаров произошёл вечером 2 октября в рабочем посёлке Ордынское. Экстренные службы получили сообщение о возгорании частного дома, а первое подразделение прибыло на место спустя три минуты.

К этому моменту огонь распространился на крышу здания. Открытое горение пожарным удалось ликвидировать за 11 минут. В тушении задействовали восемь специалистов и две единицы техники.

В результате происшествия повреждена кровля на площади 56 квадратных метров. Пострадавших нет.

МЧС призывает жителей соблюдать правила пожарной безопасности, осторожно обращаться с открытым огнём и тщательно тушить окурки. Также специалисты рекомендуют устанавливать в жилых помещениях пожарные извещатели.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых

Самое интересное в регионах