Примерное время чтения: меньше минуты
101

Замена арестованному министру найдена в правительстве Новосибирской области

Денис Винокуров / АиФ-Новосибирск
Новосибирcк, 23 мая - АиФ-Новосибирск.

Согласно информации из Единого государственного реестра юридических лиц (ЕГРЮЛ), с четверга текущей недели временно исполняющим обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства региона стал Денис Рягузов.

До этого данный человек занимал пост заместителя министра в той же структуре, возглавляя управление промышленности и предпринимательства региона.

Несмотря на это назначение, на официальном сайте министерства пока не появилось соответствующее уведомление. Там все еще указан Андрей Гончаров в качестве главы ведомства, который в настоящее время находится под стражей в связи с обвинениями в превышении должностных полномочий.

Следствие полагает, что Гончаров в период с мая 2023 по январь 2024 года незаконно сократил объем товаров, предусмотренных государственным контрактом, и неправомерно выплатил компании 95 миллионов рублей. Сам Гончаров утверждает, что дело связано с закупками для нужд специальной военной операции (СВО).

Накануне судебное заседание рассмотрело запрос следователя и приняло решение об отстранении обвиняемого от занимаемой должности до 12 июля 2025 года.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах