Примерное время чтения: меньше минуты
105

Жена академика Асеева подала встречный иск в Новосибирске

В Новосибирске супруга академика Александра Асеева подала встречный иск по делу о выселении из загородного дома. Об этом сообщили на сайте Советского районного суда.

Согласно материалам судебной картотеки, сторона ответчика потребовала пересмотреть процесс с самого начала, сославшись на статью 137 Гражданского процессуального кодекса РФ.

В июне 2023 года Александр Асеев получил условный срок — четыре года лишения свободы за мошенничество в особо крупном размере. Поводом для расследования стал коттедж на улице Мальцева. Весной 2025 года учёный обратился в суд с прошением о снятии судимости. Сначала ему отказали, но позже, после апелляции, 30 мая судимость была снята.

В конце июля в суд поступил иск от Сибирского отделения РАН к Александру Асееву, его супруге Вере Асеевой, а также Ольге Асеевой и Леониду Курышеву.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах