В Новосибирске суд вынес приговор 37-летней местной жительницы. Её признали виновной в мошенничестве при получении выплат. Об этом сообщили в пресс-службе прокуратуры Новосибирской области.
Суд установил, что сибирячка с января по август 2024 года предоставила в «Центр социальной поддержки населения Новосибирска» поддельные документы для разовой выплаты в размере 350 тысяч рублей для осуществления предпринимательской деятельности.
Однако сумму она потратила не на открытие бизнеса, а на собственные нужды. При этом продолжила предоставлять в Центр ложные сведения о ведении бизнеса.
В итоге Кировский районный суд признал женщину виновной по части 3 статьи 159.2 УК РФ «Мошенничество при получении выплат». Ей назначили 2 года условно с испытательным сроком два года.