Заместитель прокурора Чановского района Новосибирской области, Максим Радостев, одобрил обвинительное заключение по уголовному делу, фигурантками которого являются две жительницы данного района. Им инкриминируют совершение преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ, а именно присвоение в крупном размере чужого имущества, которое было вверено им, совершенное группой лиц по предварительному сговору.
Согласно материалам следствия, в период с октября 2024 года по январь 2025 года, сотрудница, занимавшая должность оператора "1С", в сговоре с заведующей складом готовой продукции комбината, осуществили хищение сливочного масла с целью его дальнейшей продажи. Для сокрытия преступления в бухгалтерскую документацию вносились ложные данные.
Доход, полученный от незаконной реализации масла, был поделен между обвиняемыми, которые распорядились этими средствами по своему усмотрению.
В результате действий обвиняемых предприятию был нанесен ущерб, превышающий 500 тысяч рублей.
Данное уголовное дело передано в Чановский районный суд Новосибирской области для проведения судебного разбирательства.