Примерное время чтения: меньше минуты
96

Жителя Новосибирской области осудят за гибель зажатого машинами рабочего

Новосибирск, 28 апреля - АиФ-Новосибирск.

В Новосибирской области сотрудника коммерческой организации осудят за гибель зажатого машинами во время погрузки рабочего. Мужчина скончался в больнице от полученных травм. 

Обвиняемый отвечал за соблюдение правил охраны труда и техники безопасности в организации. Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следственного комитета.

Инцидент произошел в январе 2023 года в Барабинске. Стропальщик выполнял работы по погрузке и загрузке на предприятии. 

«В нарушение правил охраны труда, производитель не проконтролировал процесс работы, из-за чего потерпевший в момент погрузки дорожных плит, находясь на бортовой платформе полуприцепа со стороны кабины автомобиля был зажат между бортом полуприцепа и грузом», — уточнили в СК. 

Уголовное дело передали в суд. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах