Журналист «АиФ-Новосибирск» Алексей Лукоянов отдохнул на нудистском пляже в Академгородке и поделился впечатлениями от отдыха.

По словам Алексея, отдыхают нудисты мирно. Он познакомился с компанией людей, среди которых есть были дальнобойщик, пенсионер и даже учитель русского языка и литературы.
Алексей отметил, что люди на пляже раскрепощенные. Ему сразу же предложили выпить.
«От водки и тёплого приёма здешних обитателей стеснение отступает. Оголяюсь окончательно и стою как Адам в райском саду», - отметил Алексей.
К примеру, новосибирец Юрий, который занимается ремонтом автоматических дверей, приезжает на нудистский пляж, чтобы отдохнуть от работы и морально разгрузиться. По его словам, здесь не встретить коллег.
Юрий отметил, что рядом с пляжем нудистов расположен обычный пляж.
«Некоторые нудисты начали в этом году наглеть. Стали заплывать уже на центральный пляж, выныривать и людей шокировать. Но это какие-то извращенцы, эксгибиционисты, таких мало», - отметил мужчина.
По его словам, полиция здесь рейды не проводит. К примеру, в прошлом году приезжала конная полиция, но отдяхающих не разгоняли.
А вот к чужакам на голом пляже относятся настороженно. В одежде здесь сидеть не принято, а также заниматься фотосъемкой.
По словам Юрия, сюда приходят отдыхать компаниями или парами: кто-то выпивает, кто-то купается и загорает, кто-то уединяется в кустах. Но подчеркивает, что вопреки стереотипам нудисты не занимаются интимом на публике.
Юрий подчеркивает, что нудисты – люди приятные, дружелюбные и очень расположенные к знакомствам. В их компанию можно влиться без проблем.
Что касается возраста, на пляж приходят как люди в возрасте, так и молодежь.
«Раньше нудистский пляж возле ОбьГЭС был – так я туда ходил. Потом сделали здесь – стал ходить сюда... Это дело ещё с СССР существует. И сейчас люди сюда ходят, и до нас ходили, и через десять лет после нас будут ходить, и через двадцать, и через тридцать», - заключил новосибирец.
Полный репортаж с пляжа нудистов читайте по ссылке.