«Сибирь» разгромила «АК Барс» на своём поле

Игра ХК «Сибирь».
Игра ХК «Сибирь». Скриншот видео Youtube
Новосибирск, 19 ноября - АиФ-Новосибирск.

18 ноября на домашней площадке новосибирцы с разгромным счётом победили гостей из Казани.

Первая шайба отправилась в ворота «Ак Барса» уже на 8-й минуте матча. Её забил нападающий Дмитрий Кугрышев. На 16-й минуте его поддержал Ярно Коскиранта, и счёт стал 2:0 в пользу хозяев поля.

Во втором периоде новосибирцы продолжали двигаться к победе и увеличивать счёт. На 32-й минуте матча свой успех повторил Ярно Коскиранта, а на 35-й ещё один гол «Ак Барсу» забил нападающий Степан Санников.

Гостям удалось пробить ворота хозяев только однажды: на 47-й минуте встречи. Но уже через минуту Ярно Коскиранта оформил хет-трик, не оставив казанцам шансов на победу.

Шестую шайбу Дмитрия Мони «Ак Барс» пропустил на 57-й минуте игры. В конце матча казанцы сняли вратаря и добавили на поле шестого игрока, но изменить счёт им это не помогло.

Это уже вторая встреча «Сибири» и «Ак Барса» в нынешнем хоккейном сезоне. Первый матч в гостях новосибирцы проиграли, а сейчас наконец взяли заслуженный реванш.

Следующую игру ХК «Сибирь» проведёт 21 ноября в Новокузнецке, где сразится с местным «Металлургом».