364

ХК «Сибирь» уверенно обыграл коллег из «Югры»

Новосибирск, 11 декабря - АиФ-Новосибирск.

10 декабря в очередном матче Континентальной хоккейной лиги новосибирская команда «Сибирь» на домашней арене обыграла гостей из Ханты-Мансийска.

В этой игре счёт был открыт уже на 2-й минуте, когда нападающий «Сибири» Ярно Коскиранта забросил первый гол в ворота «Югры». Ответную шайбу хозяева получили достаточно быстро: на 17-й минуте встречи. Но, несмотря на это, первый период завершился в пользу нашей команды: на 20-й минуте нападающий Виктор Бобров забросил соперникам вторую шайбу.

Во втором периоде «Сибирь» полностью захватила лидерство в игре: команда из Новосибирска забила своим соперникам целых три гола. Вначале, на 26-й минуте матча, отличился нападающий Алексей Копейкин, затем, на 29-й, его поддержал ещё один нападающий Йонас Энлунд. Атаку завершил защитник Патрик Херсли: его шайба поразила ворота ханты-мансийцев на 31-й минуте игры.

В третьем периоде гостям удалось отыграть у «Сибири» одну шайбу, но на итог встречи это не повлияло. После финального свистка счёт на табло был 5:2 в пользу команды из Новосибирска.

Этот матч был дебютом на льду нового вратаря «Сибири» Александра Салака, который пришёл в команду из питерского «СКА» вместо Микко Коскинена.

Следующий матч «Сибирь» проведёт дома 12 декабря. Соперником новосибирцев станет нижнекамский «Нефтехимик».