272

ХК «Сибирь» разгромил «Нефтехимик» на домашнем льду

Новосибирск, 13 декабря - АиФ-Новосибирск.

12 декабря в очередном матче Континентальной хоккейной лиги команда «Сибирь» из Новосибирска уверенно выиграла у гостей из Нижнекамска.

Игра началась с двух голов в ворота новосибирцев. На 6-й и 7-й минуте встречи «Нефтехимик» пробил ворота «Сибири», воспользовавшись удалением в составе соперника. Но хозяева поля смогли более чем достойно справиться с этой атакой. На 14-й минуте нападающий Йонас Энлунд забросил «Нефтехимику» первый ответный гол, а на 19-й минуте его поддержал нападающий Сергей Шумаков. В итоге на перерыв команды ушли с равным счётом 2:2.

Во втором периоде «Сибирь» продолжала уверенно двигаться к своей очередной победе. Вначале, на 33-й минуте игры, шайбу «Нефтехимику» забросил нападающий Давид Улльстрем. Затем, на 36-й минуте, дубль оформил Йонас Энлунд, а дубль Давида Улльстрема сделал счёт на табло 5:2 в пользу «Сибири».

Третий период начался с того, что «Нефтехимик» заменил вратаря, но «Сибирь» это нисколько не сломило. На 47-й минуте в ворота гостей залетела шестая шайба от защитника Патрика Херсли, а на 58-й минуте счёт на табло стал 7:2 в пользу новосибирцев. Шайбу забил нападающий Алексей Ефименко.

Следующий матч «Сибирь» сыграет дома 14 декабря. Соперником нашей команды станет тольяттинская «Лада».