189

Хоккейная «Сибирь» потерпела поражение от «Трактора»

Новосибирск, 9 января - АиФ-Новосибирск.

Вчера, 8 января, хоккейная команда «Сибирь» из Новосибирской области прервала свою восьмикратную победную серию игр. В Челябинске сибиряки проиграли местному «Трактору» со счётом 2:3.

Первый период матча прошёл без забитых шайб, зато во втором периоде, на 21-й минуте игры, гол в ворота «Трактора» забросил нападающий «Сибири» Йонас Энлунд, а на 29-й минуте счёт в пользу гостей удвоил другой нападающий Сергей Шумаков. Хоккеисты «Трактора» отыгрались быстро. Уже на 34-й минуте счёт на табло стал 2:1. В третьем периоде, на 56-й минуте встречи, челябинцы забросили «Сибири» ещё одну шайбу, тем самым переведя игру в овертайм.

Именно в дополнительное время «Трактор» вырвал победу у «Сибири». Это произошло благодаря точному буллиту, забитому нападающим Франсисом Паре.

Следующий матч «Сибирь» сыграет 10 января в Нижнекамске. Соперником новосибирской команды станет местный «Нефтехимик».