131

Хоккейная «Сибирь» одержала ещё одну «сухую» победу

Новосибирск, 14 февраля - АиФ-Новосибирск.

13 февраля в матче Континентальной хоккейной лиги команда «Сибирь» на домашнем льду одержала победу над «Барысом» – гостями из Астаны.

Первая шайба в ворота казахов влетела уже на 4-й минуте встречи от клюшки нападающего Ярно Коскиранты. Затем, на 12-й минуте, победный настрой нашей команды поддержал Сергей Шумаков.

После второго пропущенного гола «Барыс» поменял вратаря, а между соперниками началась драка. Спортсменов разняли арбитры. Они же отправили на скамейку участников этой склоки.

Весь второй период гости пытались забить хотя бы один ответный гол, но у них этого не получилось. А в третьем периоде «Сибирь» окончательно доказала своё превосходство над соперником. На 56-й минуте третью шайбу «Барысу» забросил нападающий Алексей Копейкин, а ещё через минуту он же оформил дубль и тем самым определил окончательный итог матча: 4:0.

Следующий матч «Сибирь» проведёт дома 17 февраля. Соперником новосибирцев станет «Салават Юлаев» из Уфы.