111

Команда «Сибирь» дома обыграла «Салават Юлаев»

Новосибирск, 18 февраля - АиФ-Новосибирск.

17 февраля в Новосибирске прошёл очередной матч Континентальной хоккейной лиги. Соперником нашей команды «Сибирь» стал «Салават Юлаев» из Уфы.

В первом периоде встречи «Сибирь» пропустила одну шайбу и на перерыв наши хоккеисты ушли в статусе проигрывающего соперника. Зато во втором периоде им удалось доказать своё преимущество. Вначале, на 26-й минуте, ворота «Салавата» пробил защитник Игорь Ожиганов. Затем, на 31-й минуте, ещё один гол уфимцам забил нападающий Дмитрий Моня. После этого гостям удалось ответить, и счёт на какое-то время стал равным. Но в третьем периоде «Сибирь» забила ещё два гола, которые привели нашу команду к очередной уверенной победе. Это получилось благодаря дублю Дмитрия Мони и шайбе Алексея Копейкина, заброшенной на 56-й минуте игры. В итоге матч закончился со счётом 4:2 в нашу пользу.

Три балла, полученные «Сибирью» за победу в борьбе с «Салаватом Юлаевым», впервые в истории вывели нашу команду на первое место в конференции «Восток» и в дивизионе Чернышёва.

Этот матч был последним в регулярном чемпионате, который «Сибирь» сыграла дома. Следующую игру команда проведёт 20 февраля в Омске, где сразится с местным «Авангардом»