116

В очередном матче плей-офф «Сибирь» проиграла «Трактору»

Новосибирск, 5 марта - АиФ-Новосибирск.

Вчера в Челябинске прошёл четвёртый матч первого раунда плей-офф чемпионата КХЛ между командами «Сибирь» из Новосибирска и местным «Трактором». Эта игра завершилась поражением нашей команды со счётом 1:2.

На 16-й минуте первого периода «Сибирь» пропустила одну шайбу и долго не могла отыграться. Весь второй период наши хоккеисты искали возможность забить гол сопернику, но этого у них не получилось.

В третьем периоде в ворота «Трактора» всё-таки залетела шайба от клюшки нападающего Давида Улльстрема, и счёт на табло стал равным. Такого итога в матчах чемпионата быть не может, поэтому судьи назначили дополнительное время. На 64-й минуте «Сибирь» осталась в меньшинстве, чем и воспользовался «Трактор», забив в наши ворота решающий гол.

Теперь в счёт в серии игр «Сибири» с «Трактором» равный: 2:2. По правилам чемпионата, команды играют до четырёх побед.

В пятый раз соперники встретятся между собой 6 марта в Новосибирске.