127

Новосибирская «Сибирь» повела в серии игр с «Трактором»

Новосибирск, 7 марта - АиФ-Новосибирск.

Вчера в Новосибирске прошёл пятый матч из серии плей-офф чемпионата КХЛ. Местная «Сибирь» сражалась с челябинским «Трактором». Игра завершилась со счётом 3:1 в пользу хозяев поля.

Первый гол «Трактору» забросил нападающий «Сибири» Давид Улльстрем на 11-й минуте встречи. Во втором периоде, на 25-й минуте, победный настрой настой сибиряков поддержал Степан Санников. На 32-й минуте игроки «Сибири» совершили ошибку, чем и воспользовались хоккеисты «Трактора», сделав счёт на табло 2:1. Но такому результату они радовались не долго: уже на 37-й минуте Ярно Коскиранта забил челябинцам третью шайбу.

Сейчас счёт в серии плей-офф 3:2 в пользу новосибирцев. Команды будут сражаться между собой до четырёх побед. В шестой раз они встретятся 8 марта в Челябинске