113

Хоккейная «Сибирь» выиграла первый матч второго этапа плей-офф

Новосибирск, 14 марта - АиФ-Новосибирск.

Второй раунд плей-офф для хоккейной команды «Сибирь» начался 13 марта в Новосибирске – здесь они первый раз встретились со своим соперником, магнитогорским «Металлургом». Игра закончилась со счётом 2:0 в пользу новосибирцев.

Команда «Металлург» – победитель чемпионата КХЛ прошлого сезона, потому соперник нашей команде достался не из простых, и прошедшая встреча это доказала. Первый гол в этом матче был заброшен только на 38-й минуте, когда отличился нападающий «Сибири» Давид Улльстрем. А в третьем периоде, на 51-й минуте преимущество новосибирцев удвоил Алексей Копейкин. «Сибирь» мужественно выстояла натиск соперника и смогла удержать победный счёт.

Между собой команды продолжат играть до четырёх побед. Во второй раз они встретятся сегодня, 14 марта, в Новосибирске.