160

Хоккейная «Сибирь» выиграла второй домашний матч с «Металлургом»

Новосибирск, 15 марта - АиФ-Новосибирск.

Второй матч полуфинальной серии плей-офф чемпионата КХЛ между командами «Сибирь» (Новосибирская область) и «Металлург» (Магнитогорск) прошёл вчера в Новосибирске.

Счёт в этой игре на 12-й минуте встречи открыла «Сибирь», благодаря шайбе нападающего Виктора Боброва. На 22-й минуте гостям удалось воспользоваться большинством и отыграться, но уже на 30-й минуте Степан Санников из «Сибири» сделал счёт 2:1.

На 53-й минуте игры защитник Патрик Херсли увеличил лидерство хозяев, но очень скоро за грубость удалили Йонаса Энлунда, чем и воспользовался «Металлург», отправив вторую шайбу в ворота новосибирцев.

В конце игры магнитогорцы сняли вратаря и поставили на поле шестого игрока, чтобы усилить атаку, но это не помогло: матч завершился со счётом 3:2 в пользу «Сибири».

Победив дома, «Сибирь» уезжает в Магнитогорск, где 16 марта в третий раз сыграет с «Металлургом». Сейчас счёт в серии игр между ними составляет 2:0 в нашу пользу. Игры идут до четырёх побед.