142

Хоккейная «Сибирь» снова проиграла в финале

Новосибирск, 3 апреля - АиФ-Новосибирск.

Четвёртый финальный матч конференции «Восток» прошёл вчера в Новосибирске. Местная «Сибирь» в овертайме проиграла казанскому «Ак Барсу» со счётом 0:1.

Возможности забить были на протяжении игры у обеих команд, однако воспользоваться ими ни у кого не получилось. В первом периоде новосибирцы дважды грубо ошиблись: вначале не попали в ворота, оставшись наедине с вратарём, а потом не смогли воспользоваться большинством. Во втором периоде «Сибирь» и вовсе упустила игру, отдав лидерство сопернику.  И, если бы не мастерство голкипера Александра Салака, то итог матча определился бы намного раньше.

В третьем периоде в ворота «Ак Барса» всё-таки попала одна шайба, но судьи решили гол  не засчитывать, в итоге матч перешёл в овертайм. Всё решилось на 68-й минуте, когда гости наконец пробили ворота «Сибири». В результате 0:1 в этом матче и 1:3 в серии игр между этими соперниками, а играть они будут до четырёх побед.

В следующий раз «Ак Барс» и «Сибирь» встретятся 4 апреля в Казани.