Примерное время чтения: 2 минуты
116

Новосибирские сноубордисты стали чемпионами

Новосибирск, 5 апреля - АиФ-Новосибирск.

Соревнования Российского масштаба проходили в городе Миасс в Челябинской области с 24 марта по 2 апреля. Сноубордисты из Новосибирской области выступили достойно в нескольких дисциплинах и стали чемпионами страны. В дисциплине сноуборд-кросс, где на трассе состязаются в скорости одновременно от четырёх до шести спортсменов, чемпионами России стали новосибирцы Мария Васильцова и Даниил Дильман.

Ещё две золотые медали принёс региону участник Олимпийских игр в Сочи Алексей Соболев. Первую медаль он завоевал в слоупстайле, где спортсмену нужно было выполнить акробатические прыжки на специальных трамплинах, расположенных на трассе. В завершающий день соревнований Алексей Соболев стал чемпионом России в биг-эйре. Одной из сложных дисциплин, где нужно разгоняться и прыгать с большого трамплина, выполняя в полёте разные трюки.

В пресс-службе правительства области сообщили, что еще одна новосибирская спортсменка Дарья Матвеева, которая накануне стала призером спартакиады учащихся России, показала шестой результат на взрослом чемпионате в дисциплине борд-кросс.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах