Примерное время чтения: 1 минута
523

25-летний хоккеист из Новосибирска погиб в ДТП

Новосибирск, 27 сентября - АиФ-Новосибирск.

25-летний вратарь ХК «Динамо-Алтай» Вадим Орехов, который родился и вырос в Новосибирске, погиб в автокатастрофе. Об этом сообщается на сайте хоккейного клуба. 

Отмечается, что ДТП прозошло в ночь с 26 на 27 сентября. «В ХК «Динамо-Алтай» случилось большое горе: сегодня ночью в автокатастрофе погиб вратарь нашей команды Вадим Орехов. Он был молод, полон сил и планов на будущее, отличался хорошим чувством юмора… Выражаем глубочайшие соболезнования родным и близким Вадима, любителям и профессионалам хоккея — всем, кому он был дорог. Память о нём навсегда останется с нами», — говорится на сайте клуба.

Вадим Орехов родился в Новосибирске в 1995 году. После окончания местной хоккейной школы «Сибирь» играл в «Сибирских Снайперах», затем выступал за клубы «Сарматы» (Оренбург), ХК «Тамбов», «Горняк» (Рудный), ХК «Рязань», «Химик» (Новополоцк), «Металлург» (Жлобин). В составе «Динамо-Алтай» Вадим сыграл четыре матча. С его участием команда трижды выиграла, вратарь отразил 89,58% бросков в створ своих ворот, а его коэффициент непробиваемости составил 2,5 шайбы в среднем за матч.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах