Примерное время чтения: 2 минуты
125

Активное лето: новосибирские школьники сдадут нормативы ГТО

Фестиваль ГТО среди школьников проходит в три этапа, последний, общероссийский, состоится осенью в международном детском центре «Артек».
Фестиваль ГТО среди школьников проходит в три этапа, последний, общероссийский, состоится осенью в международном детском центре «Артек». Администрация Нижнего Новгорода
Новосибирск, 11 июня - АиФ-Новосибирск.

Фестиваль ГТО среди школьников традиционно проходит в несколько этапов. На первом – отборочном – туре каждое образовательное учреждение выявляет самых быстрых, сильных, ловких и выносливых учеников. Эти ребята проходят во второй, муниципальный, этап, который проводится в районах и городских округах. Третий этап – региональный, а четвертый уже – общероссийский: он пройдет осенью этого года в международном детском центре «Артек».

Ближайшее событие для всех юных спортсменов – региональный финал летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «ГТО». Он будет проходить с 13 по 15 июня в Кольцово. Попробовать свои силы приедут 10 сильнейших команд учащихся школ из разных муниципальных районов и городских округов, а также 5 лучших сборных районов Новосибирска. Торжественное открытие фестиваля запланировано на 10.00 14 июня (место проведения – стадион «Кольцово»).

Им предстоит посоревноваться в беге, плавании, подтягивании и стрельбе.   

Справка

Цель фестиваля – популяризация комплекса ГТО в детской и молодежной среде, вовлечение детей и молодежи в систематические занятия физической культурой и спортом. Задачи: повышение уровня физической подготовленности обучающихся, пропаганда здорового образа жизни, мониторинг уровня физического развития обучающихся образовательных организаций Новосибирской области, создание условий для занятий физической культурой и спортом.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах