Примерное время чтения: 1 минута
572

Андрей Мартемьянов рассказал о будущем тренерском штабе ХК «Сибирь»

Новосибирск, 13 апреля - АиФ-Новосибирск.

Новый главный тренер ХК «Сибирь» Андрей Мартемьянов рассказал, кто из специалистов будет работать в тренерском штабе команды. Уже решено, что в «Сибири» останется Андрей Тарасенко.

Как пишет портал «Спортэкспресс» сейчас ведутся переговоры с Евгением Шалдыбиным. Если все пройдет удачно, то специалист будет отвечать за физическую подготовку хоккеистов к предстоящему сезону.

«Это серьезный специалист, у которого есть много наработок. Когда ты занимаешься атлетизмом, то бывают такие тренировки, когда игрокам буквально плакать хочется, но через это надо пройти особенно на этапе предсезонной подготовки», - заявил Мартемьянов.

Также известно, что специалист и бывший защитник Виталий Атюшов будет работать с игроками своем амплуа.  Кроме того, ведутся переговоры с кандидатом на должность видеотренера.

Напомним, Андрей Мартемьянов подписал контракт с ХК «Сибирь» 9 апреля. О завершении сотрудничества с Николаем Заварухиным пресс-служба команды объявила 6 апреля. Под его руководством в первый сезон ХК «Сибирь» вышел в плей-офф, а также разгромил  «Автомобилист» в первом раунде. После чемпионат был прерван из-за пандемии коронавируса. Во втором сезоне работы Заварухина новосибирцам не удалось попасть в топ-8 Восточной конференции КХЛ.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах