Примерное время чтения: 2 минуты
65

Андрей Травников открыл первый за Уралом специализированный центр самбо

Андрей Травников поздравил ребят с открытием центра
Андрей Травников поздравил ребят с открытием центра АиФ
Новосибирск, 24 сентября - АиФ-Новосибирск.

Соревнования по самбо стартовали в НСО на новой спортивной площадке.

Губернатор НСО Андрей Травников вручил руководству нового центра самбо сертификат на покупку микроавтобуса, а также Почётную грамоту.

Андрей Александрович напомнил, что 2019-й год объявлен в России годом самбо. Этот вид единоборств родился в нашей стране и пользуется огромной популярностью. В прошлом году ему исполнилось 80 лет, и он получил временное признание Международного олимпийского комитета. Президент России призвал сделать всё возможное для включения самбо в программу Олимпийских игр.

«Нам очень важно, что Новосибирская область сыграла большую роль в появлении этого уникального отечественного вида единоборств в начале XX века и играет сегодня роль в его популяризации. В развитии самбо в Новосибирской области нет ничего искусственного. Само ощущение того, что это – наш, отечественный, уникальный вид единоборства – ложится на наш менталитет, нашу историческую память. Наш регион включился в проекты развития этого вида спорта. У нас работают Новосибирская региональная федерация самбо и спортивные школы. Кроме того, мы стали пилотным регионом по внедрению национальных видов спорта в школьное обучение. Многие образовательные учреждения области стали участниками федеральных проектов «Самбо в школу» и «Студенческое самбо», – сказал Андрей Травников.

Цель проекта– увеличить количество детей и молодёжи, которые систематически занимаются самбо. Правительство региона и дальше будет поддерживать развитие этого исконно русского вида спорта.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно


Топ-5 читаемых


Самое интересное в регионах